24 августа 2021

Абитуриентам: информация о дополнительном зачислении на бюджетные места очной и заочной формы обучения на программы бакалавриата и специалитета

С 18 августа объявляется процедура дополнительного зачисления на вакантные бюджетные места очной формы обучения по программам высшего образования — бакалавриата и специалитета в случае, если бюджетные места остались после зачисления на основном этапе 17 августа.

Что такое дополнительное зачисление?

Дополнительное зачисление проводится, если в конкурсном списке есть незаполненные бюджетные места. В нем могут участвовать абитуриенты, уже подавшие заявление о поступлении в СГУ им. Питирима Сорокина, но не прошедшие по конкурсу или не подавшие согласие на зачисление.

Незаполненные места могут образоваться в связи с тем, что поступающие отозвали документы после дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление, а также если количество поданных заявлений о согласии на зачисление меньше количества мест для приема.

Дополнительное зачисление проводится как отдельный этап зачисления. Для участия в нем абитуриенту необходимо подать заявление о согласии на зачисление. При этом установленное ограничение на количество раз подачи заявления о согласии на зачисления (не более 2 раз) на дополнительное зачисление не распространяется.

Дополнительное зачисление начинается с 18 августа и проходит в следующие сроки:

— окончание приема заявлений о согласии на зачисление — 18:00 (по московскому времени) 27 августа 2021 года

— издание приказа о зачислении – 30 августа 2021 года

Поступающие, не подавшие в установленные сроки документы для поступления в СГУ им. Питирима Сорокина, смогут участвовать в дополнительном приеме, который планируется объявить по завершении дополнительного зачисления, 1 сентября.

Подробнее о дополнительном зачислении можно узнать на сайте вуза: https://www.syktsu.ru/abitur/bachelor/https://www.syktsu.ru/abitur/special/

Количество вакантных бюджетных мест очной формы обучения по программам высшего образования – бакалавриата и специалитета для проведения дополнительного зачисления в СГУ им. Питирима Сорокина

Количество вакантных бюджетных мест заочной формы обучения по программам высшего образования – бакалавриата и специалитета для проведения дополнительного зачисления в СГУ им. Питирима Сорокина

Фото из архива СГУ