19 августа 2021

Осенью пройдет Первый экономический хакатон

В сентябре-ноябре состоится «Первый экономический хакатон: регулирование цифровой экономики», созданный при поддержке Федеральной налоговой службой России. К участию в нем приглашают студентов СГУ им. Питирима Сорокина.

Как будет проходить?

В течение месяца команды участников в сопровождении опытных менторов будут работать над 10 кейсами по актуальным вопросам современной российской экономики. Результатом станут концепции развития правового регулирования, которые участники представят экспертам из числа представителей бизнеса, государства и науки на отчетном мероприятии в Москве в начале ноября.

Кто будет в качестве наставников?

В качестве менторов для команд выступят сотрудники государственных органов, представители науки и бизнеса – топ-менеджеры компаний, профессора, доценты, кандидаты и доктора наук. В рамках проекта будет организована специальная образовательная программа с мастер-классами и лекциями от партнеров по развитию hard и soft skills.

Кто может участвовать?

К участию в проекте приглашаются юристы и экономисты в возрасте от 20 до 35 лет, молодые ученые, студенты старших курсов бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и специалисты-практики, чья профессиональная и исследовательская деятельность связаны с решением задач цифровой экономики.

Команды будут сформированы по итогам сбора на основе анализа резюме, мотивации и эссе по теме кейса.

Регистрация участников будет открыта на сайте проекта economhack.ru 16 августа и продлится до 16 сентября. Подробная информация о проекте в приложении.

Валерия Рожина, Медиацентр Verbum