2 сентября 2021

В первый день дополнительного приёма в СГУ им. Питирима Сорокина подано 113 заявлений

С 1 сентября в СГУ им. Питирима Сорокина объявлен дополнительный приём по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Первый день дополнительного приёма вызвал ажиотаж среди абитуриентов, которые по различным причинам не поступили в период основного набора. По данным на 1 сентября в СГУ им. Питирима Сорокина подано 113 заявлений, что составляет одну треть от общей цифры вакантных бюджетных и контрактных мест по очной, заочной и очно-заочной формам по программам бакалавриата, магистратуры и СПО. На горячую линию и в сообщества в социальных сетях университета поступает большое количество вопросов о вакантных местах на те или иные направления обучения.

Во второй день дополнительного приёма заявления подают также активно. На данный момент приёмная комиссия обработала 177 заявлений. Причем абитуриенты приходят и лично, и используют электронные сервисы.

Особенным спросом пользуются такие направления, как: педагогическое образование с двумя профилями подготовки, социальная работа, психология и туризм.

Отметим, что дополнительный приём стартовал в более чем 100 российских вузах, в том числе в таких крупных вузах, как МГУ, МФТИ, МАДИ, МГТУ. Его появление во многом связывают с изменениями правил приема, введенными в 2021 году, а именно — отменой «второй волны» зачисления.