17 сентября 2021

«Лидеры России»: преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина стал финалистом всероссийского конкурса

12 сентября были подведены итоги Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Преподаватель Института точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина Леонид Носов стал одним из финалистов трека «Информационные технологии».

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Здесь участники проекта получают возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, составить индивидуальный план развития, познакомиться лично с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев.

Победителями трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России» стали 37 управленцев в сфере IT.

Идея трека по информационным технологиям в рамках «Лидеров России» оказалась правильным решением, он стал востребованным среди лидеров и специалистов сферы IT. Считаю, что это направление должно развиваться, — прокомментировала начальник Управления Президента России по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева.


Слова гимна Лидеров России меня очень вдохновляют: «Если ты есть — будь лучшим! Если ты есть — будь первым!». Второй день прошел в лекциях и общении. Вечером ужин и объявление победителей. И ты понимаешь: «А ведь я их знаю!». Осознание причастности зажигает, — поделился впечатлениям на своей страничке во «ВКонтакте» преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина Леонид Носов.На входе трека нас было 16 тысяч. К контрольному тестированию было допущено чуть больше 300. В финале нас участвовало 250, а в суперфинал вышло 37.


По окончании конкурса все финалисты получили возможность бесплатного прохождения образовательных программ от партнеров конкурса с целью повышения квалификации.

Олеся Павлова, Журналистика, 4 курс

Фото взяты из открытых источников