23 сентября 2021

Кредит на образование с господдержкой

Студентам СГУ им. Питирима Сорокина можно получить кредит «СберБанка» на образование с государственной поддержкой. Получайте высшее образование, а государство погасит часть кредита за вас.

В России есть программа льготных образовательных кредитов. По этой программе банк выдает студенту деньги под льготный процент, а разницу в доходах банку компенсирует государство. Студент сначала платит только проценты, а когда заканчивает учиться и устраивается на работу, начинает вносить платежи в счет основного долга. И может делать это несколько лет.

Особенности:

— Практично: вы платите только 3% годовых, так как часть процентов субсидируется государством. Пока учитесь, платите только проценты.
— Доступно: необязательно иметь работу — мы не требуем справок о доходах. Выплачивать основной долг по кредиту можно в течение 15 лет после окончания обучения.
— Удобно: кредит можно оформить на учащегося для оплаты обучения на бакалавра, магистра или в аспирантуре в любом лицензированном вузе.
— Оформите кредит для оплаты обучения в любом лицензированном вузе на дневном, вечернем и заочном отделениях в университетах, институтах, академиях
— Оплачивайте первое или последующее образование
— Кредит можно оформить для оплаты всего образования целиком или одного семестра.

Документы для оформления образовательного кредита:
— Заявление
— Паспорт РФ (регистрация на территории РФ, постоянная или временная)
— Договор на платное обучение с подписью и печатью вуза
— Квитанция или счет на оплату от вуза с суммой оплаты за обучение

С 14 до 18 лет дополнительно:
— Согласие от одного из законных представителей
— Паспорта законных представителей
— Свидетельство о рождении

Условия образовательного кредита с государственной поддержкой:
1. Можно оформить кредит с 14 лет. До 18 лет требуется согласие родителей
2. Вы платите только 3% годовых. Государство компенсирует банку часть расходов по процентам
3. Досрочное погашение кредита без комиссий
4. Получайте кредит частям. Не прерывайте образование из-за отсутствия средств — одобрение банка действует в течение всего срока обучения.