27 сентября 2021

Студенты преодолели туристическую полосу препятствий

25 сентября студенты и преподаватели Института иностранных языков и Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина присоединились к проекту «Активный выходной день».

В субботу на туристические маршруты вышли студенты Института иностранных языков во главе с директором Юлией Барышниковой, а также студенты Института педагогики и психологии, Института социальных технологий.

Также в активном выходном дне приняла участие ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова. Она прошла быстрым спортивным шагом дистанцию по лесу и посмотрела, как работают на отдельных этапах студенты.

Студентам предложено было по карте найти точку, где находятся несложные задания по преодолению туристической полосы препятствий, выполнить их всей группой и следовать дальше.

Напомним, организаторы ведут учет принявших много раз участие в проекте «Активный выходной день». Для суперактивных студентов приготовлены сертификаты и подарки от организаторов проекта. Они будут вручены по окончанию проекта — в конце декабря.

Следующий выход состоится в субботу, 2 октября. К участию приглашаются Медицинский институт и Институт истории и права. Сбор в 14:30 у гостиницы «Динамо». Выход на маршрут в 15:00. При плохой погоде мероприятия будут проводиться в спортивных залах.

По информации В. Голова