29 сентября 2021

Открытые данные-2021

Ежегодный форум, направленный на объединение усилий и возможностей университетов, государства и бизнеса для решения задач общества, «Открытые данные-2021» стартует 30 сентября. К участию в форуме приглашаются студенты Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Событие будет проходить в течение трех дней.

В первый день вузы-участники консорциума представят свои исследовательские проекты, а также поделятся опытом взаимодействия с индустриальными партнерами в рамках сбора и анализа больших данных.

Во второй день форума участников ожидает презентация крупных проектов с использованием новых технологий, а также панельная дискуссия о взаимодействии университетов, бизнеса и органов власти в рамках задачи их цифровой трансформации.

В третий день спикеры расскажут о научных проектах на основе анализа больших данных, а также пройдут мастер-классы от индустриальных партнеров. В их числе текстовая аналитика на платформе «Poly Analys» и разметка данных на платформе «NLab Marker» для машинного обучения.

Соорганизаторами форума выступают: Университетский консорциум исследователей больших данных и Томский государственный университет, а также Севастопольский государственный университет.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте https://opendata.university/

Святослав Максименко, Журналистика, 2 курс