30 сентября 2021

С 1 октября СГУ им. Питирима Сорокина объявляет второй дополнительный прием

29 сентября Ученый совет университета единогласно принял решение объявить второй дополнительный набор студентов. В вузе еще остаются вакантные бюджетные и контрактные места на бакалавриат и магистратуру по разным формам обучения: очно, очно-заочно, заочно.

В связи с объявлением второго дополнительного приема устанавливаются новые сроки приемной кампании:

— завершение приема документов от поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, иных вступительных испытаний, проводимых университетом — 18 октября;

— завершение приема документов от поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний, проводимых университетом — 22 октября;

— завершение вступительных испытаний, проводимых университетом — 21 октября;

— публикация конкурсных списков — 23 октября;

— завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, подлежащих зачислению на этапе дополнительного приема — 25 октября;

— издание приказов о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление — 27 октября.

Больше всего вакантных бюджетных мест по следующим профилям обучения: «Вычислительная математика и информационные технологии» — 9, «Математические методы в компьютерных науках» — 10, «Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность» — 10, «Геоэкология и управление природопользованием» — 16, «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Математика. Информатика» — 17, «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Дошкольное образование. Коррекционная педагогика» — 8, «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Русский язык. Литература» — 11, «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): География. Экологический туризм» — 13, «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Технология. Дополнительное образование» — 17, «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Художественная культура. Дополнительное образование» — 12, «Лингвистика: Русский язык и английский язык» — 7.

Подать документы можно через личный кабинет на сайте СГУ им. Питирима Сорокина или лично по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55 (главный корпус университета), 1 этаж, каб. 111.

Телефон для справок: (8212) 390-444

Информация о дополнительном приеме будет обновляться в разделе «Абитуриенту» на сайте университета: https://www.syktsu.ru/abitur/

Фото из архива СГУ