3 октября 2021

Студенты-психологи встретились с представителями психологической службы региональной ФИСН

28 сентября в СГУ им. Питирима Сорокина студенты всех курсов, обучающихся по направлению подготовки «Психология», встретились с руководством психологической службы ФСИН России по РК.

Начальник психологической службы ФСИН России по Республике Коми Максим Колесников и старший психолог психологической службы ФСИН России по Республике Коми Наталья Борисова рассказали, что основной целью деятельности психологической службы является повышение эффективности исполнения наказаний на основе использования достижений современной психологической науки и практики. Также студенты узнали о задачах, функциях, основных направлениях деятельности психологической службы, основных типах клиентов, прецедентах и видах работы. Специалисты познакомили будущих коллег с различными формами представления психодиагностической работы: психологическим портретом, психологической характеристикой, психологическим заключением, психологической справкой.

Большое количество вопросов аудитории было посвящено специфике сферы деятельности (преимуществах, льготах, ограничениях, режимах деятельности) и тонкостям психологической работы (отборе при найме работу, профилактике эмоционального выгорания, требованиям к образованию и др.).

Ушакова Н.Е., доцент кафедры социальной работы и психологии,

Руководитель ООП «Психология»