13 октября 2021

Выпускники программы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» получили удостоверения

Слушатели программы «Менеджмент кадровой службы» получили удостоверения после полутора месяцев обучения. Программа реализовывалась в рамках Федерального проекта «Содействие занятости».

В апреле этого года было подписано соглашение между Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и СГУ им. Питирима Сорокина о сотрудничестве в сфере эффективной занятости населения и развития трудовых ресурсов, в том числе при реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В рамках соглашения с 23 августа по 8 октября в Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина прошло обучение слушателей по программе повышения квалификации «Менеджмент кадровой службы». Цель программы – совершенствование и (или) получение новых компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области кадрового менеджмента, овладение основными принципами и методами кадровой работы.

Слушателями программы стали граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости РК, включая безработных; лица в возрасте 50-ти лет и старше; женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Программа реализовалась в очно-заочной форме, с применением дистанционных образовательных технологий. Каждый модуль программы заканчивался проведением промежуточной аттестации – тестированием. Удостоверения по итогам обучения получили 15 человек.

Программа состояла из пяти модулей: «Современные технологии управления персоналом», «Правовое обеспечение управления персоналом», «Документационное обеспечение управления», «Организация деятельности кадровой службы. Кадровое делопроизводство» и «Информационное обеспечение деятельности кадровой службы»

В процессе обучения слушатели овладели такими навыками как:

- ведение организационной и распорядительной документации по персоналу;

- организация адаптации и стажировки персонала

- поиск, привлечение, подбор и отбор персонала

- ведение документации по учету и движению кадров

- работа в системе «1С: Зарплата и управление персоналом», работа в программе Консультант плюс и др.

По отзывам слушателей, каждый преподаватель программы – профессионал в своей теме. Особенно они отметили доступность изложения, практическую направленность и доступную подачу материала тем, связанных с кадровым делопроизводством.

Участники программы, прослушавшие тему «Консультант плюс», получили именные сертификаты от ООО «КонсультантаПлюсКоми».

Ждем ваших заявок для участия в обучении по программе в следующей группе!

Прямо сейчас в Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина открыт набор на 20 программ профессиональной переподготовки, повышения квалификации, профобучения.

Узнать подробности и записаться можно через форму на сайте  либо по телефонам 8(8212) 390-311, 390-312, 390-315.

Фото Марка Оникула