14 октября 2021

Больше, чем музыка! Смешнее, чем КВН!

10 октября в Санкт-Петербурге прошел музыкальный фестиваль официальной лиги «Балтика» Международного союза КВН. Команда студентов «Немного Непонятно» привезла СГУ им. Питирима Сорокина президентский кубок КВН.

Музыкальный фестиваль Межрегиональной лиги КВН «Балтика» — это не только качественный, актуальный и телевизионный юмор, но и много музыки.

Свои силы в борьбе за присоединение к участникам ½ финала сезона попробовали команды из различных уголков России, а также команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Главными темами выступления команды стали шутки о семейных взаимоотношениях и о питерском сленге, так как они, по мнению ребят, особенно актуальны в Петербурге. Также студентами были представлены различные переделанные песни — карапули.

В целом нам все очень понравилось. Участие в фестивале дало нам не только ценный опыт, но и море эмоций, — поделился своими впечатлениями капитан команды Алексей Коноплев.

По итогам игры ребята получили президентский кубок, однако, это еще не главный приз юмористического фестиваля. Кубок дает команде возможность принять участие в полуфинале мероприятия, который пройдет уже в ноябре этого года.

На полуфинал ребята поедут уже не в составе трех человек, а большим составом. Так как выступать на сцене вдвоём сложно, ребята планируют усилиться.

Олеся Павлова, Журналистика, 4 курс

Фото взяты из открытых источников