22 октября 2021

Мастер-класс «Спорт — эволюция здоровья»

В октябре-ноябре для студентов СГУ им. Питирима Сорокина проходит серия просветительских встреч от представителей сферы науки и спорта в рамках межрегиональной спартакиады «Северная универсиада».

21 октября все желающие посетили мастер-класс от тренера Федерации бокса Сыктывкара Ильи Томилова и тренера фитнес-клуба «Грани» Павла Торопова. Участники на практике детально разборали технику школы бокса — защитные действия, передвижения и правильную постановку удара, поработали над улучшением функционального состояния своего организма, познакомились с оздоровительными практиками, получили рекомендации для самостоятельных занятий с использованием оздоровительных практик.

Организатором Спартакиады является Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Студенческий спортивный союз Республики Коми, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Республиканский центр детей и молодежи.