29 октября 2021

Школьников и студентов ССУЗов приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы «Вместе!»

Впервые в республике стартует Открытый Региональный конкурс социальной рекламы среди школьников и учащихся средних профессиональных учебных заведений «Вместе!» (возраст участников от 14 до 18 лет).

Конкурсные работы можно выполнить на любую из четырех тем:

1. Счастливая семья и счастливое детство: что это такое? (Формирование семейных ценностей. Защита детства)

2. Как мне прожить без вредных привычек? (Здоровый образ жизни. Борьба с вредными привычками)

3. Что мне делать, чтобы Интернет стал безопаснее? (Безопасность в Интернете. Цифровая гигиена)

4. Как я могу спасти планету? (Экологические проблемы. Разумное потребление. Ответственное использование природных ресурсов)

Конкурс пройдет в три этапа. С 1 ноября по 1 декабря будет открыт прием индивидуальных и коллективных работ участников. В период со 2 по 10 декабря жюри оценит работы, а 16 декабря будут названы имена победителей, состоится награждение.

- Сегодня в нашем регионе социальная реклама - незаслуженно подзабытое искусство. Мне кажется, что если взрослым пока некогда использовать этот прекрасный инструмент коммуникации, то наши замечательные и талантливые дети могут с этим отлично справиться. Конкурс социальной рекламы «Вместе» – это площадка для творческих ребят, кому не безразлично, что сейчас происходит вокруг, и кто хочет изменить наш мир к лучшему, – считает Ирина Лейман, заведующая кафедрой связей с общественностью и рекламы СГУ им. Питирима Сорокина.

Согласно Положению о конкурсе, участникам необходимо до 1 декабря отправить свою заявку и проект на электронную почту:vmestenameste11@gmail.com (заявку также можно подать через специальную форму ВКонтакте).

При оценивании работ профессиональное жюри будет учитывать следующие критерии: актуальность, оригинальность, точность и убедительность, эстетичность, соответствие ФЗ «О рекламе» и нормам русского языка. Победители будут определены в трех номинациях: видеореклама, интернет-реклама или радиореклама.

Оценить работы участников призваны специалисты и эксперты в области интегрированных коммуникаций, а именно Ольга Филиппова - начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»; Светлана Соколова – пресс-секретарь Коми филиала ПАО «Ростелеком»; Эльвира Илатовская - руководитель образовательного проекта «PR-движение» в Республике Коми; Анатолий Бунаев – PR-менеджер Единого Центра рекламы Сыктывкара; Ирина Лейман - заведующая кафедрой связей с общественностью и рекламы СГУ им. Питирима Сорокина; Анелия Лянцевич – доцент кафедры изобразительного искусства и дизайна СГУ им. Питирима Сорокина, член Союза дизайнеров России.

Призовой фонд сформирован организаторами и спонсорами. Ценные призы предоставлены ООО «Газпром трансгаз Ухта», Коми филиалом ПАО «Ростелеком», Единым Центром рекламы Сыктывкара и образовательным проектом «PR–движение». Среди подарков цифровые гаджеты, подарочные сертификаты, экскурсия на радио и другие полезные сувениры.

К будущим участникам конкурса обратилась команда организаторов – студенты направления подготовки реклама и связи с общественностью СГУ им. Питирима Сорокина: «Давайте ВМЕСТЕ, независимо от возраста делать этот мир лучше!»

За новостями конкурса следите в специальной группе ВКонтакте, где также можно задавать свои вопросы: https://vk.com/vmestenameste11 .