15 ноября 2021

Подведены итоги Олимпиады по русской филологии, посвященной 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского

13 ноября кафедра русской филологии Института гуманитарных наук провела Второй тур ежегодной Олимпиады по русской филологии среди учащихся средних и средних специальных учебных заведений (школ, гимназий, лицеев, училищ, техникумов, колледжей) Республики Коми. В этот раз Олимпиада была посвящена 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

Второй тур представлял собой брейн-ринг, посвященный биографии Ф.М. Достоевского и его вкладу в российскую словесность (вопросы по истории русского языка и истории литературы, вопросы на знание текстов произведений Ф.М. Достоевского).

В общем командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место – Гимназия № 1, Сыктывкар

2 место – Гимназия им. А. С. Пушкина, Сыктывкар

3 место – Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина

4 место – СОШ № 12, Сыктывкар.

Кафедра русской филологии благодарит всех участников Олимпиады, а также их наставников – учителей русского языка и литературы – и надеется на новые встречи в стенах Института гуманитарных наук Сыктывкарского университета.