17 ноября 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина стартовал ежегодный образовательный проект «Малый истфак»

В формате видеоконференции преподаватели Института истории и права проведут лекции для школьников и студентов на актуальные темы по отечественной и всеобщей истории.

Целью проекта является выявление талантливой молодежи, а также популяризация информационно-поисковой и исследовательской деятельности, позволяющей участникам раскрыть свои интеллектуальные способности.

Институт истории и права активно сотрудничает с методическим объединением учителей истории и обществознания города Сыктывкара. Через них организаторы проекта узнают наиболее сложные проблемы в преподавании, а через «Малый истфак» транслируются детям.

Занятия в рамках проекта проводятся с ноября по май на платформе Zoom. Для присутствия на занятиях необходимо отправить заявку не позднее, чем за два дня до проведения занятия. В ответном письме участникам отправляются идентификатор конференции и код доступа.

Заявки принимаются по электронной snoiip@syktsu.ru.

В день проведения занятий на платформе Google проходят викторины по материалам занятий, по итогам которых выявляются победители и призеры.

Мы хотим, чтобы к нам поступали подготовленные школьники, которые будут успешно осваивать наши образовательные программы. Именно поэтому был организован «Малый истфак», чтобы пробелы в знаниях, которые имеются у ребят, были ликвидированы, — отметила директор Института истории и права Любовь Максимова.

Подробнее ознакомиться с программой проекта.

Олеся Павлова, Журналистика, 4 курс

Фото взяты из открытых источников