22 ноября 2021

Мастер-класс «Плиометрическая тренировка – способ повышения спортивной работоспособности»

23 ноября в Спортшколе №1 состоится мастер-класс «Плиометрическая тренировка – способ повышения спортивной работоспособности» от Ивана Балясникова, президента федерации легкой атлетики Республики Коми, мастера-спорта России по легкой атлетике. Встреча пройдет в рамках Межрегиональной спартакиады «Северная универсиада».

Что ждет участников:

???????? разбор и выполнение на практике техники разнообразных прыжков, которые могут выполняться в дополнении к стандартной программе тренировок
???????? обсуждение пользы плиометрических упражнений, их влияния на улучшение экономичности бега и движений, увеличение скорости и взрывной силы мышц, их помощь в предотвращении травм и похудении, улучшении нервно-мышечной координации

Организатором Спартакиады является ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», Студенческий спортивный союз Республики Коми (далее – СССРК), Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодежи».

Регистрация по ссылке: https://sgu-im-pitirima-sorokina.timepad.ru/event/1846388/

Количество мест ограничено!

Место и время мастер-класса: 23 ноября, начало в 15:00, Первомайская, д. 72, «Спортивная школа №1», легкоатлетический манеж.