2 декабря 2021

Елена Яковлева выбрана новым членом Ученого совета

В актовом зале Музея истории просвещения Коми края завершилась конференция работников и обучающихся. Она была посвящена двум важным вопросам: избранию представителя (представительного органа) интересов работников в социальном партнерстве и доизбранию членов Ученого совета университета.

В ходе тайного голосования новым членом Ученого совета выбрана Елена Яковлева, заместитель начальника Учебного управления. Ещё три кандидата не набрали необходимого для прохождения в состав Ученого совета количества голосов.

Также большинством голосов принято решение наделить Первичную профсоюзную организацию преподавателей и сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина правом участия от имени всех работников университета в проведении коллективных переговоров по подготовке, заключению, изменению или продлению срока действия коллективного договора на 2022-2024 годы.