26 ноября 2021

День Благодарения в Институте иностранных языков

25 ноября в Институте иностранных языков студенты 1 курса организовали и провели День Благодарения (Thanksgiving Day).

Каждая страна мира богата оригинальными праздниками, традициями, обычаями. К сожалению, мы зачастую мало о них знаем. Так, например, в России многие слышали о Дне Благодарения (Thanksgiving Day), но далеко не все понимают сущность этого праздника.

День Благодарения отмечается в США с 1863 г. в четвертый четверг ноября. В этом году эта дата выпала на 25 ноября. В этот день студенты 1 курса Института иностранных языков огранивали и провели День Благодарения в форме конкурсов и состязаний.

На первой станции ребята погрузилась в историю праздника и закрепили полученные знания за составлением хронологии исторических событий: от прибытия Пилигримов в Новый Свет в 17 веке до установления точной даты празднования Дня Благодарения в 18 веке.

На следующей станции «Станции современности» 2 команды сразились в интерактивной игре Kahoot, и узнали, какая из команд лучше знает особенности празднования Дня Благодарения в наши дни.

***

День Благодарения – один из самых любимых национальных праздников в США. Он выпадает на четвертый четверг ноября и является официальным выходным в стране. История этого праздника относится к временам первых поселенцев. Первый в истории День Благодарения был способом отблагодарить Бога и коренных американцев за то, что они помогли переселенцам выжить. В наше время праздник утратил свою историческую и религиозную подоплеку. День Благодарения – это, прежде всего, семейный праздник. Несколько поколений собираются вместе за богато накрытым столом. Перед едой каждый произносит слова благодарности за все хорошее и светлое, что произошло в его жизни.

Институт иностранных языков