2 декабря 2021

Deutsch online und interaktiv mit Google

01 декабря 2021 года в Институте иностранных языков на платформе Zoom состоялся онлайн-семинар на немецком языке «Deutsch online und interaktiv mit Google». Семинар предназначался для преподавателей и учителей немецкого языка Республики Коми, а также для студентов 4-5 курсов, изучающих немецкий язык как второй иностранный язык. Данное мероприятие было организовано в рамках договора о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности с Немецким культурным центром имени Гёте в России (Гёте-Институт) и СГУ имени Питирима Сорокина.

Ведущим семинара была методист-мультипликатор Гёте-Института Елена Никифорова. Стоит особенно отметить, что Елена является победителем областного конкурса профессионального мастерства среди педагогов в номинации «Преподаватель года-2021», а также преподавателем немецкого языка Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

На онлайн-семинаре Deutsch online und interaktiv mit Google участники узнали, как целенаправленно использовать инструменты Google (Google-Docs) для организации дистанционного процесса обучения в интерактивном формате.

В ходе семинара у участников была возможность представить себя в роли учащихся и выполнить предложенные интерактивные упражнения, развивающие различные навыки (интерактивное письмо, грамматику, лексику и др.), а также создать свои собственные интерактивные задания.

Институт иностранных языков