6 декабря 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят малое и среднее предпринимательство в условиях крайнего Севера и Арктики

С 10 по 11 декабря 2021 года на базе СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Малое и среднее предпринимательство — драйвер развития Севера и Арктики: проблемы и пути решения».

Свою работу конференция начнет с пленарного заседания на тему «Модели развития малого и среднего предпринимательства в условиях Севера и Арктики». Докладчики выступят со своими исследованиями на такие темы, как «Институциональные основы модели развития малого и среднего предпринимательства в условиях Арктики», «Факторы развития малого и среднего предпринимательства в условиях Арктики», а также «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства — не резидентов арктической зоны РФ».


Конференция пройдёт по нескольким тематическим секциям:

— «Проектное управление как фактор развития малого и среднего предпринимательства в условиях Севера и Арктики»;

— «Роль маркетинга в обеспечении устойчивого развития малого и среднего бизнеса северных (арктических) регионов»;

— «Стабильность государственных (муниципальных) финансов как драйвер социально-экономического развития территории и повышения предпринимательской

активности»;

Завершится конференция круглым столом, за которым обсудят результаты научного исследования «Факторы развития предпринимательской экосистемы в условиях Арктики».

Подробнее ознакомиться с программой конференции.

Олеся Павлова, Журналистика, 4 курс

Фото взяты из открытых источников