8 декабря 2021

Все о предстоящем приёме-2022 из первых уст

Что ждет абитуриентов в следующем году, какие свежие изменения в порядке приёма в вузы вступили в силу, как гарантированно быть зачисленным на бюджет, – обо всем этом и многом другом вы можете лично спросить проректора по учебной работе СГУ им. Питирима Сорокина Михаила Китайгородского. В университете 9 декабря стартует новый просветительский проект «Гид по приему-2022».

Гид по приему – это видеоконференция на платформе «VK Звонки для образования» с возможностью задать вопросы в чате или по видеосвязи. В четверг, 9 декабря, она стартует в 18:00 в официальном сообществе Сыктывкарского госуниверситета. Подключиться к звонку через свой профиль ВКонтакте или анонимно (видеоконференция модерируется) можно в указанное время по ссылке – https://vk.cc/c8LbJt.

Отвечать на вопросы будет Михаил Китайгородский – проректор по учебной работе. Формат проекта дает возможность в простой и доступной форме получить информацию о всех нововведениях, связанных с поступлением в вузы. Помимо общей информации можно узнать о новых образовательных программах СГУ им. Питирима Сорокина, внутренних вступительных испытаниях, способах подачи документов, стипендиальном обеспечении.

Видеовстречи с проректором будут проходить раз в две недели по четвергам. Главная их цель – снизить тревожность у абитуриентов и их родителей по предстоящему поступлению в вузы через подробное и доступное донесение информации о новых правилах приема.  Наличие обратной связи позволит получать ответы на свои вопросы в режиме реального времени.

Онлайн-трансляции регулярных видеоконференций «Гид по приему-2022», а также их записи будут размещены в официальном сообществе СГУ им. Питирима Сорокина во ВКонтакте и на официальном сайте университета.