7 декабря 2021

Для студентов СГУ им. Питирима Сорокина пройдет творческий мастер–класс «Имидж молодого специалиста»

15 декабря в Профессорской гостиной СГУ им. Питирима Сорокина пройдет творческий мастер–класс «Имидж молодого специалиста» от Сергея Юрчака. В рамках проекта будут затронуты основные аспекты профессии визажиста, а также одну из участниц мероприятия будет ждать преображение от Сергея.

Мероприятие проходит в рамках «Карьерного марафона», его организатор - Центр развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина.

Сергей Юрчак - профессиональный визажист, стилист, специалист по личному имиджу. В «профессии» уже более 10 лет.

Одними из главных достижений Сергея являются:

— Сотрудничество с такими брендами как «Gloria Jeans», «Modis», «Kiabi», «Funday»

— Победа в конкурсе визажистов от Cosmopolitain совместно с Avon в Санкт-Петербурге

— Участие в международном проекте «Я - модель» в Москве, Гатчине, Санкт-Петербурге, Сочи, Ухте и Адлере

— Сотрудничество со школой моделей «Rainbow» в Ухте

— Участие в международном форуме стилистов и визажистов в Москве

— Я постоянно учусь новым техникам в своей профессии — граде и стилизованный смоки, beauty-съемка, глиттер-тату, вечерние причёски, бодиарт и другие. Быть профессионалом — это значит постоянно быть в тренде, — поделился Сергей.

В рамках мастер-класса пройдут лекции на следующие основные темы:

— Что такое имидж молодого специалиста и стиль в одежде;

— Как чувствовать себя опрятно и комфортно, соответствовать этикету и представлениям потенциального работодателя;

— Макияж и причёска как неотъемлемая часть имиджа;

— Повседневный уход за кожей и волосами;

— Строение лица, деловой макияж, аксессуары, маникюр;

Место проведения: СГУ им. Питирима Сорокина, Профессорская гостиная

Время проведения: 16:00

Олеся Павлова, Журналистика, 4 курс

Фото взяты из открытиях источников