10 декабря 2021

Студентов университета приглашают пройти Всероссийский тест на знание Конституции РФ

12 декабря стартует ежегодная Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» для лиц старше 12 лет. Организаторы – Общественное Движение «Гражданин».

В 2021 году знание Конституции РФ можно будет проверить с помощью добровольного электронного теста. Для этого надо будет зарегистрироваться на официальных площадках Акции на платформе «Гражданин». Онлайн-площадки для прохождения теста будут запущены 12 декабря.

В этом году в формировании вопросов приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли вузы и Российские технологические корпорации. Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

В Акции 2020 года приняли участие 704 680 человек из 85 субъектов Российской Федерации и из русскоязычных общин 25 иностранных государств. Прохождение теста учащимися образовательных учреждений, общественных организаций, соотечественников за рубежом, лидеров общественного мнения и заинтересованных граждан получило широкое освещение в федеральных и региональных СМИ и соцсетях.

С более подробной информацией об условиях и правилах участия в Акции можно ознакомиться на официальном сайте www.гражданин.дети, а также в группе ВКонтакте https://vk.com/citizz