16 декабря 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина подписали Коллективный договор на 2022-2024 годы

Стороной договора от работодателей выступила ректор университета Ольга Сотникова, а от работников — первичная профсоюзная организация преподавателей и сотрудников.

Коллективный договор предусматривает исполнение обязательств по условиям труда работников, в том числе по оплате труда, занятости, обучению, продолжительности рабочего времени, охране труда, социальным гарантиям.

Действующий Коллективный договор послужил основой для нового Коллективного договора. Договор в новой редакции усиливает права и гарантии для работников. В частности, в нём появляется Институт наставничества для молодых специалистов, возможность получения дополнительного профессионального образования на базе университета; совершенствуется система охраны труда и процесс оказания материальной помощи работникам и ветеранам, а также условия при переходе на удаленный режим работы.