20 декабря 2021

В университете подвели итоги конкурса социальной рекламы «ВМЕСТЕ!»

С октября по декабрь этого года СГУ им.Питирима Сорокина проводил Открытый Региональный конкурс социальной рекламы среди школьников и учащихся средних профессиональных учебных заведений «Вместе!». В минувший четверг в торжественной обстановке были объявлены имена победителей и призеров конкурса. Отмеченные получили ценные призы и дипломы.

Напомним, что конкурс проходил по трем номинациям: радиореклама, Интернет-реклама, видеореклама. Конкурсные работы можно выполнить на любую из четырех тем: «Счастливая семья и счастливое детство: что это такое?»; «Как мне прожить без вредных привычек?»; «Что мне делать, чтобы Интернет стал безопаснее?»; «Как я могу спасти планету?».

При оценивании работ профессиональное жюри учитывало критерии: актуальность, оригинальность, точность и убедительность, эстетичность, соответствие ФЗ «О рекламе» и нормам русского языка.

Итоги конкурса, как и было заявлено в положении, подвели в рамках финала VI Открытого регионального конкурса студенческих проектов в области развития общественных связей «PR-движение». Результаты огласила Ирина Лейман, заведующий кафедрой связей с общественностью и рекламы СГУ им. Питирима Сорокина.

«Нас удивило младшее поколение «дизайнеров коммуникации» от 14 до 18 лет, представители которого в этом году впервые представили свои работы в рамках регионального конкурса социальной рекламы «Вместе!» на действительно достойном уровне. Порадовало и большое количество участников и работ. Это значит, что конкурс должен жить и дальше! Особенно радует позитивная реакция опытных практиков из числа членов жюри, которых, казалось бы, уже сложно чем-то удивить и раззадорить», - поделилась Ирина Лейман.

Стоит отметить, что почти 130 участников, работая индивидуально или в группах, представили более 80 проектов социальной рекламы.

Итоги конкурса:

Номинация «Интернет-реклама»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

Игушева Анна (куратор Старцева А.Н.) ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Палева Юлия (куратор Старцева А.Н.) ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

Специальный приз за лаконичное и стильное дизайн-решение

Анастасия Вешнякова (куратор Старцева А.Н.) ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»

Номинация «Радиореклама»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

Ажаронок Павел (куратор Даньщикова О.Э.) ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»

Номинация «Видеореклама»

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

Белобородов Тимофей (куратор Камышов Н.В.) ГПОУ «Интинский политехнический техникум»

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Бобрецова Марьяна; Канева Алиса; Бобрецов Святослав (куратор Бобрецова А.С.) МАУДО «ДТДиУМ», г. Сыктывкар

Специальный приз за тонкое сочетание эмоциональности и социальности

Михайлова Снежана (куратор Михайлов А.Р.) МОУ «СОШ», с. Нившера.

Все победители и призеры получили ценные призы от партнеров: ООО «Газпром трансгаз Ухта», Коми филиалом ПАО «Ростелеком», Единым Центром рекламы Сыктывкара и образовательным проектом «PR–движение» и СГУ им.Питирима Сорокина, а также дипломы финалистов, а их кураторы – благодарности и благодарственные письма. Все участники получили сертификаты.

В сообществе конкурса ВКонтакте проходила прямая трансляция награждения. Также там можно посмотреть дополнительную информацию и предложить свою идею по улучшению конкурса.

фото Марка Оникула