21 декабря 2021

«ПроАктивность: хочу и делаю» - первый образовательный семинар в рамках развития СНО

Студенческое научное объединение СГУ им. Питирима Сорокина совместно с Бизнес-инкубатором университета организует первое образовательное мероприятие.

Напомним, что проведенное меньше недели назад председателем СНО Екатериной Военушкиной собрание было посвящено вопросом подготовки плана работы на 2022 год. Планируется, что активности всех объединений будут содержать научно-исследовательские, инновационные и научно-просветительские направления деятельности, из которых будут формироваться как общеуниверситетские, так и институтские мероприятия.

Первое мероприятие было решено провести уже 24 декабря, а заодно – познакомить членов студенческого научного объединения с Бизнес-инкубатором университета и некоторыми успешными проектами его резидентов.

Так появился семинар под названием «ПроАктивность: хочу и делаю». Проведет мероприятие руководитель Бизнес-инкубатора Александр Некрасов. В рамках мероприятия будут презентованы доклады: «Ныряй и делай. История создания клуба “NOCTFNOLIFE”», «От организации киберспортивных турниров в вузе до руководителя Федерации киберспорта Республики Коми», «Зачем чат-боты в вузе и как они помогают студенту», «История стартапа: как я создавал свою криптовалюту».

Мероприятие пройдет 24 декабря в 16:00 в 412 аудитории.

На февраль 2022 года запланировано проведение круглого стола с Хьюстонским университетом и Московским университетом им. С.Ю. Витте по глобальным проблемам мира. До конца этого года членами СНО планируется подготовить полный план мероприятий на 2022 год. Особенностью такого плана стала задумка отталкиваться от направлений научных исследований. Это сформирует целостную кару научных предпочтений обучающихся, позволит оперативно находить и привлекать к исследовательским задачам нужных специалистов, а также формировать проектные команды по взаимодополняющим темам исследований.

Фото Марка Оникула