23 декабря 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина прошла Республиканская школа командного состава-2021

С 18 по 19 декабря в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина прошла Республиканская школа командного состава. Программу школы наполнили лекции, мастер-классы и практические занятия от членов регионального отделения и приглашенных гостей. В вечернее время для командных составов была организована развлекательная программа, включающая в себя интеллектуальные игры и спевку.

За два дня образовательной программы участники научились правильному делегированию, получили знания в области документации и имиджа отряда, разобрали актуальные проблемы и нашли пути их решения.

Традиционно командные составы были распределены по площадкам: командиры, комиссары, мастера и методисты, руководители пресс-служб отрядов. Также в этом году на Школе была организована площадка для руководителей PR-служб. Эксперты погрузили участников в их должностные обязанности, рассказали о важных аспектах лидерства руководителей, от и до изучили вместе с ними структуру нашей организации и показали на практике, что не все так страшно, как кажется на первый взгляд.

Помимо посещения образовательной части участникам необходимо было выполнять задания чек-листа. Например: снять тик-ток и опубликовать его в сториз своего отряда, собрать автографы всех сотрудников регионального отделения, сделать не менее 15 селфи с участниками Школы командного состава. Командный состав отряда, который выполнил все задания, был награжден памятным призом от наших спонсоров. В Сыктывкаре победу одержал студенческий педагогический отряд «Клевер».

Школа командного состава направлена на получение полезных знаний для улучшения внутриотрядной работы его руководителей. Комиссар педагогического отряда «Лидер» Линда Ливсон поделилась с нами своими впечатлениями.

Школа командного состава дала мне много полезной информации и оставила приятные воспоминания. За эти два дня я смогла познакомиться ближе с комиссарами других отрядов. Узнала о том, как правильно выстраивать свою работу во время целины, как сплотить отряд и справляться с усталостью. Очень приятно было вновь окунуться в атмосферу дружбы и уважения! — отметила она.

Текст: Никитина Софья

Фото: студенческий медиаотряд «А4»