23 декабря 2021

Прими участие в научной конференции «Слово и текст в культурном и политическом пространстве»

15 апреля 2022 года в Институте гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина пройдет всероссийская очно-заочная научная конференция студентов и аспирантов высших учебных заведений «Слово и текст в культурном и политическом пространстве».

На конференции будет несколько основных направлений: русский язык: прошлое и настоящее, язык и ментальность: актуальные вопросы когнитивной лингвистики, актуальные проблемы современной уралистики, классическая и новая литература: актуальные проблемы изучения, литературы народов России в современном мире, севернорусская книжность в современных исследованиях, книжная культура и современное общество, фольклор и тексты традиционной культуры, актуальные проблемы обучения языку и литературе, обучение языку как неродному: вопросы методики и инновационных технологий, актуальные проблемы изучения медиасферы, рекламный дискурс: проблемы и перспективы, PR-дискурс в современном информационном пространстве: проблемы и перспективы, проблема власти и общества в политическом дискурсе, историческая реальность в политическом дискурсе.

Форма участия – очная и заочная. При заочном участии в конференции обязательным является предоставление стендового доклада или видеозаписи выступления (не позднее 8 апреля 2022 года). Всем докладчикам оформляется электронный сертификат участника, который высылается на указанный в заявке e-mail.

Для участия в конференции необходимо до 1 марта 2022 года. Заполнить электронную форму заявки можно по ссылке. При оформлении заявки на совместное выступление по одной теме каждый содокладчик заполняет отдельную форму. Решение оргкомитета о включении доклада в программу конференции будет сообщено по электронной почте не позднее 10 марта. В электронной заявке необходимо заполнить все поля, при отсутствии соавтора или дополнительных сведений впишите «нет».

Информацию о конференции «Слово и текст в культурном и политическом пространстве» на 2022 год и за предыдущие года можно посмотреть по ссылке.

Елизавета Нестерова, журналистика, 5 курс