28 декабря 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина прошел настоящий семейный праздник

25 декабря состоялся фестиваль семейного проекта «Больше, чем любовь». На протяжении дня семьи Сыктывкара и студенческие пары СГУ им. Питирима Сорокина могли посетить праздничную программу, мастер-классы и чаепитие. Главным событием вечера стал концерт и награждение победителей конкурса на самую трогательную историю любви.


Что может быть лучше встречающего тебя Деда Мороза? Вот и в субботу в фойе корпуса №8 СГУ им. Питирима Сорокина были организованы игры у елки. Дед Мороз и Снегурочка ждали самых юных участников фестиваля и приглашали на подвижные игры. Каждый малыш мог получить сладкий подарок, рассказать стихотворение, потанцевать и поговорить со сказочными персонажами. Невозможно представить семейный праздник и без угощений. Участников ждал кофе-брейк, где каждый мог ощутить уют дома и теплоту общения.

В этот день для детей и их родителей проходили мастер-классы по изготовлению новогодних открыток, игрушек и карнавальных масок, а также по рисованию. Не обошлось и без спорта – для девушек проходило занятие по стретчингу (растяжке), а для парней активность на тему силы. Любители тихого отдыха могли сыграть в настольные игры, а специально для юных модников работала площадка с аквагримом.


Внимание всех зрителей привлекла «Сумасшедшая лаборатория» – развлекательная программа в научном стиле. Взрослых и детей поразили невероятные фокусы с разными веществами и их превращениями.


В завершение вечера все участники фестиваля посетили концертную программу. Творческие коллективы СГУ им. Питирима Сорокина и Сыктывкара порадовали зрителей выступлениями, создав атмосферу доверия и любви.


Ключевым событием фестиваля в этом году стал конкурс для влюбленных пар, главный приз которого – пакет услуг по организации свадьбы от партнеров проекта. Интригой вечера были имена победителей. Конкурс включал этапы: презентации видеоролика пары, который рассказывает историю любви, в том числе связанную с университетом; участие в деловой игре «Больше, чем любовь», которая прошла во время фестиваля и показала уровень доверия и взаимопонимания между молодыми людьми, финальный этап – творческий номер, который нужно было представить на гала-концерте фестиваля.

Пар участников было четыре.

Алена Рочева и Марк Санин, студенты СГУ им. Питирима Сорокина и бойцы сервисного отряда «Империя» (МООО «Российские студенческие отряды») рассказали о своих совместных путешествиях. Они уже трижды съездили на целину – рабочую смену, где трудились на курортных объектах, в том числе и во Всероссийском детском лагере «Орленок», и проводили вместе свободное время.

- Я в этом году оканчиваю университет, но мне хочется хотя бы еще раз поехать на целину. И отправиться туда именно с Марком, потому что я уже не представляю своих путешествий без него, - поделилась в своем видеоролике Алена Рочева.


Алина Попова и Никита Дерябин рассказали о том, как началась их история любви еще на первом курсе медицинского института, как они провели первый год на расстоянии и как счастливы сейчас.


История отношений Галины Лужецкой и Николая Ахмирова началась в 2015 году на форуме «Взгляд молодежи» и по сегодняшний день ребята находятся в счастливых отношениях. В своем ролике они рассказали о том, что самое главное в их жизни – это семья. Несмотря на то, что на момент фестиваля Николай был в командировке, это не помешало паре достойно выступить.


Четвертая пара, Оксана и Никита, студенты Колледжа экономики, права и информатики при СГУ им. Питирима Сорокина, также рассказали о своих чувствах и истории, связанной с университетом.


Во время концерта работы участников оценивали опытные эксперты:

Ректор Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Ольга Сотникова; организатор свадеб и частных мероприятий Татьяна Панюкова; создатель свадебных клипов Агнесса Миловская и Елена Тоноянц – мастер по индивидуальному пошиву свадебных и вечерних платьев.

Ведущие огласили список спонсоров и услуги, которые они предоставят для организации свадьбы победителям конкурса: основатель фотостудии Lightroom, фотограф - Павел Смилык дарит фотосъемку свадебной церемонии; Елена Тоноянц, мастер по пошиву свадебных и вечерних платьев в Сыктывкаре, специально для победительницы конкурса создаст свадебное платье; клип свадебного дня для победителей снимет Агнесса Миловская; профессиональный фотограф Илья Жуланов со стажем работы более пяти лет подарит фотосессию прогулки молодых; цветочная студия «Ловибукет» предоставит букет невесты и бутоньерку для жениха; кондитерская отличных тортов подарит скидку 50% на свадебный торт, приготовленный в специально оборудованной кондитерской студии с использованием только натуральных продуктов; ведущий семейных и корпоративных мероприятий с опытом работы на «Русском Радио», певец Игорь Панюков дарит победителям скидку в размере 50% на услуги ведущего свадебной церемонии и банкета; площадку для проведения свадебного торжества подарит многофункциональный банкетный зал - «Место 11», профессиональный свадебный стилист-визажист Джамиля Литвинская, создатель мультибрендового магазина-бьютистудии «PROMAKEUPBRANDS» (профессиональной декоративной косметики и средств ухода со всего мира), сделает макияж для невесты; ювелирный дом «Романов» подарит сертификаты на ювелирные изделия.


Партнеры не оставили без внимания и других конкурсантов. «Северная Олимпия», центр спортивной жизни ледовых видов спорта. подарил сертификаты на массовые катания и фотосессию на катке. Сертификат на изготовление фототрека от компании «Фототрек» также отправился к конкурсантам. Еще два приза - совместные фотосессии для пары от фотографов Ольги Макаровой и Дарьи Даниловой. Салон-парикмахерская «Мадонна» также подарил участникам проекта сертификаты на посещение процедур. Практикующий психолог Татьяна Ванюшина предоставила участникам сертификаты на психологическую консультацию для пары. Уже 17 лет Татьяна занимается любимым делом, работая с душой и для души и готова помогать другим.

Все участники также получили подарки от спонсоров проекта: сертификаты на услуги от сети центров красоты «Glad&KO», оказывающих все виды услуг по уходу за лицом и телом: аппаратная коррекция фигуры, лазерная эпиляция и уход за лицом; купон на посещение уникального терапевтического метода релаксации «Флоатинг» от компании «М-Флоат».

По решению жюри победителями стали Галина Лужецкая и Николай Ахмиров. Силы любви доказали, что расстояние в трудную минуту – не помеха. Все участники конкурса получили ценные призы.


- Фестиваль стал настоящим праздником единения семьи и сохранения отношений между родителями и детьми, отношений в парах. Очень важно, чтобы такая добрая традиция совместного семейного досуга сохранялась и развивалась, - отметили участники фестиваля.

На память об участии в фестивале каждый юный участник получил фирменный блокнот и ручку, а родители – футболку и комплимент от партнёров. В сообществе проектаможно увидеть фотографии с Фестиваля, информацию о конкурсантах и партнерах проекта.

***

«Семейный проект «Больше, чем любовь - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году. Проект содействует укреплению института семьи, популяризации семейного образа жизни, ответственного родительства, формированию образа крепкой семьи.

Пресс-служба

Фото Дарьи Даниловой