28 декабря 2021

Музей истории просвещения Коми края приглашает на «Новогодний калейдоскоп»

23 декабря в Музее истории просвещения Коми края СГУим. Питирима Сорокина открылась выставка «Новогодний калейдоскоп». Каждый может увидеть творческие работы сотрудников университета, иностранных студентов – членов клуба «Формула талантов» и участников квилт-клуба «Лоскутное шитье». Выставка ждет посетителей в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина.

В преддверии Нового года в стенах университета традиционно организуются выставки и мероприятия, посвященные волшебному празднику. Студенты и сотрудники университета стараются отразить историю этих всеми любимых дней, поднять новогоднее настроение и показать, какие традиции празднования есть в СГУ им. Питирима Сорокина.

23 декабря в Музее истории просвещения Коми края состоялось открытие выставки «Новогодний калейдоскоп». На ней были представлены творческие работы сотрудников и студентов университета, а также коллектива квилт-клуба «Лоскутное шитье», создающее изделия в особой технике соединения лоскутов ткани. По словам представителей музея, мастерицы клуба ежегодно радуют новыми работами, которые стали неотъемлемой частью экспозиций.

Впервые в выставке приняли участие иностранные студенты, которые занимаются в клубе «Формула талантов» Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина. Там студенты создают настоящие творения, рассказывают о своей культуре, воплощая ее в изделиях, постигают новые техники и, конечно, общаются с другими студентами.

В экспозиции были представлены творческие работы, исполненные в самых разных техниках – декупаж, текстильные изделия, изобразительное искусство, поделки из природных материалов.

Собравшихся гостей приветствовала ректор университета Ольга Сотникова. Она отметила, что музей не только заботится о сохранении традиций и освещении историко-культурных событий региона, но и организует выставки, раскрывающие творческий потенциал сотрудников и обучающихся университета, создавая особую атмосферу праздника, которая никого не оставит равнодушным.

Посетить выставку, вдохновиться на новые идеи и зарядиться положительными эмоциями можно по адресу главный корпус СГУ им. Питирима Сорокина, Октябрьский проспект, д. 55, 2 этаж, Музей истории просвещения Коми края.

За новостями выставок в Музее истории просвещения Коми края можно следить в сообществе ВКонтакте.

По материалам Музея истории просвещения Коми края
Фото Марка Оникула