13 января 2022

В Институте педагогики и психологии подвели итоги акции «Новый год для всех»

На протяжении декабря 2021 года в Институте педагогики и психологии проводилась акция «Новый год для всех». В рамках акции студенты, преподаватели и сотрудники института собрали средства на приобретение новогодних подарков для детей, проходящих лечение в Республиканском противотуберкулёзном диспансере Сыктывкара.

В преддверии новогодних утренников, организованных сотрудниками диспансера, студенты красиво упаковали каждый подарок и передали их деткам. Помимо игрушек, книг и одежды, о которых дети просили в своих письмах Деду Морозу, представители института подарили ребятам пакет канцелярских принадлежностей и уникальную энциклопедию для детей дошкольного и младшего школьного возраста «В далеком северном краю».

Старший преподаватель кафедры начального образования Жанна Кабатова отметила, что участники акции не смогли поздравить детей лично, однако создать новогоднее настроение удалось:

К сожалению, из-за ограничений, связанных с пандемией COVID–19 организаторы акции не смогли лично вручить детям их подарки. Но мы уверены, что каждый маленький человек, верящий в новогоднюю сказку, получил море положительных эмоций от своего желанного подарка.

Кабатова Жанна

Каляманськая Виктория (431-ДОо)