В СГУ прошли соревнования по многоборью ГТО и плаванию в зачет Спартакиады обучающихся
С 9 по 13 декабря состоялись соревнования многоборью ГТО и плаванию в зачет Спартакиады обучающихся СГУ. Общее количество участников на соревнованиях составило 44 человека.
Соревнования по многоборью ГТО проходили в следующих дисциплинах: сгибание и разгибание рук, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, наклон из положения стоя, поднимание и опускание туловища, плавание 50 м.
В соревнованиях по плаванию участникам предстояло проплыть дистанцию 50 м. вольным стилем и эстафетные заплывы на дистанции 25 метров в смешанном составе 2 юниора и 2 юниорки.
Соревнования проходили в гимнастическом зале №3 и плавательном бассейне университета.
В личном зачете по многоборью ГТО среди обучающихся СГУ отличились:
среди юниоров:
1 место – Казаков Егор (ИСТ)
2 место – Глотов Виталий (Лицей при СГУ)
3 место – Кабанов Артем (ИСТ).
среди юниорок:
1 место – Лазовская Дарья (Лицей при СГУ)
2 место – Ишкаева Карина (Лицей при СГУ)
3 место – Жданова Ирина (ИСТ).
Общекомандные результаты по многоборью ГТО распределились следующим образом:
1 место – Лицей при СГУ
2 место – Институт социальных технологий
3 место – Институт точных наук и информационных технологий
4 место – Колледж экономики, права и информатики
5 место – Медицинский результат
6 место - Институт естественных наук
В личном зачете по плаванию среди обучающихся СГУ отличились:
среди юниоров:
1 место – Конаков Александр (ИТНИТ)
2 место – Толкачев Иван (ЮИ)
3 место – Буторин Роман (Лицей при СГУ).
среди юниорок:
1 место – Лазовская Дарья (Лицей при СГУ)
2 место – Ишкаева Карина (Лицей при СГУ)
3 место – Яковлева Ульяна (ИТНИТ).
Результаты эстафетных заплывах на дистанции 25 м. распределились следующим образом:
1 место – Лицей при СГУ
2 место – Медицинский результат
3 место – Институт точных наук и информационных технологий
Общекомандные результаты по плаванию распределились следующим образом:
1 место – Лицей при СГУ
2 место – Институт точных наук и информационных технологий
3 место – Медицинский результат
4 место – Юридический институт
5 место – Колледж экономики, права и информатики
6 место – Институт педагогики и психологии
7 место - Институт социальных технологий
8 место - Институт естественных наук
9 место - Институт гуманитарных наук
Соревнования прошли под руководством тренера по полиатлону спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина Николая Рубцова.
Информация и фото представлены спортивным клубом СГУ