25 января 2022

Студенты университета приняли участие в Чемпионате и первенстве СЗФО по легкой атлетике

15-16 января в Ярославле прошел чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет в помещении. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 11 субъектов России. Два дня юноши и девушки боролись за медали в беге, толкании ядра, спортивной ходьбе, эстафетах, тройных прыжках, а также в прыжках в длину, в высоту и с шестом. В сборную команду Республики Коми вошли спортсмены региональной «Спортивной школы №1», в их числе студенты Института точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина Татьяна Ногтева и Лев Шадрин.

Обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина Татьяна Ногтева и Лев Шадрин приняли участие в категории до 23 лет. Татьяна стала сильнейшей в забегах на 400 и 800 метров, показав отличные результаты. Лев финишировал седьмым на дистанции 60 метров.

Татьяна Ногтева является многократной Чемпионкой Северо-Западного Федерального округа, финалист первенства России среди молодежи до 23 лет, серебряный призер Чемпионата Российского Студенческого Союза, победитель Всероссийский соревнований по легкой атлетике, кандидат в сборную России на 2022 год. Входит в основной состав ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд». Тренеры: Чернов Андрей Владимирович, Балясников Иван Николаевич, Панюкова Эмилия Александровна.

Лев Шадрин — Чемпион Республики Коми и Северо-Западного Федерального округа. Тренер: Балясников Иван Николаевич.

По материалам Министерства физической культуры и спорта Республики Коми