2 февраля 2022

Покори университет и получи дополнительные баллы к ЕГЭ

В СГУ им. Питирима Сорокина продолжается регистрация участников на первый тур конкурса «Покори университет-2022». В этом году конкурс проходит по 21 направлению, среди которых: медицина, дизайн, юриспруденция, естественные науки, точные науки и другие.

«Покори университет-2022» — это конкурс Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, который проходит по 21 направлению. Конкурс дает возможность выпускникам оценить уровень знаний и умений по выбранным направлениям будущей профессиональной деятельности. Уникальность в том, что ребята взаимодействуют с потенциальными работодателями на втором этапе. Таким образом, происходит оценка уровня профессиональных компетенций будущих абитуриентов, приходит понимание особенностей выбранной профессиональной деятельности и соответствие представлений реальности рынка труда.

Каждый участник может выбрать не более трех направлений из списка: Точные науки и информационные технологии, Цифровые технологии, Естественные науки, Биология, Психология, Туризм, Экономика, Юриспруденция, Международные отношения, Средства массой информации, Психолого-педагогическое образование, Начальное и дошкольное образование, Филологическое образование, Гуманитарные науки, Документоведение и архивоведение, Иностранный язык, История, Физическая культура, Культурология, Дизайн, Медицина.

Регистрация участников на первый тур конкурса возможна в срок с 17 января по 3 марта на сайте университета по ссылке.

В течение дня после регистрации каждый пользователь получает на указанную почту ссылку, логин и пароль для входа на площадку проведения конкурса. Первый этап конкурса организован с использованием дистанционных технологий.

Уважаемые участники! Письмо с ссылкой, логином и паролем высылается максимум в течение 24 часов на указанную электронную почту. В связи с массовой рассылкой письма могут приходить в папку «Спам».

Прохождение заданий возможно с 24 января по 11 марта. Первый этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий: участники после регистрации на сайте дистанционно выполняют задания по выбранным направлениям подготовки.

Не позднее, чем 28 марта будут известны участники второго, очного тура конкурса.

Затем начнется второй этап — с 28 марта по 29 апреля. Он проводится в очной или дистанционной форме: участники выполняют конкурсные задания в формате теста, либо в форме творческого или профессионального испытания, а также проходят собеседование с работодателем. В числе экспертов конкурса представители промышленных предприятий, органов государственной власти, научных и образовательных организаций, лечебно-профилактических учреждений, предпринимательских структур.

Напомним, что призеры и победители конкурса получают 8 баллов к ЕГЭ при поступлении в университет, участники второго тура — два балла.

Если у вас есть вопросы по организации конкурса, то вы можете задать их по номеру телефона: (8212) 390-441 или по электронной почте: depdoprk@mail.ru с темой письма «Покори университет».

Инструкция для участников конкурса