9 февраля 2022

Стипендии Президента РФ и Правительства для студентов: отбор начался

Объявлен отбор претендентов среди студентов и аспирантов для получения стипендий Президента РФ и Правительства РФ. Срок предоставления документов – до 10 апреля 2022 года. Узнать актуальную информацию о стипендиях РФ можно на портале «Стипендиат России».

Ежегодно за свои успехи в учебной и научной деятельности студенты и аспиранты получают стипендии Президента и Правительства Российской Федерации.

Открыт отбор претендентов среди студентов и аспирантов на получение следующих специальных стипендий:

1. Стипендий Президента Российской Федерации на 2022-2023 учебный год;

2. Стипендий Правительства Российской Федерации на 2022-2023 учебный год;

3. Стипендия Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом на 2022-2023 учебный год;

4. Стипендии Правительства Российской Федерации по основным образовательным программам среднего профессионального образования на 2022-2023 учебный год.

5. Стипендий имени А.А. Вознесенского (для журналистов и литераторов), Е.Т. Гайдара (для экономистов), Д.С.Лихачева (для культурологов и филологов), А.И. Солженицына (для журналистов, политологов и литераторов), А.А.Собчака (для юристов), В.А.Туманова (для юристов), Ю.Д.Маслюкова на 2022/23 учебный год.

С особенностями подачи заявок на получение определенной стипендии можно ознакомиться в Положениях, размещенных в нижнем блоке сайта: http://стипендиатроссии.рф.

Специально для студентов и аспирантов нашей страны разработан портал «Стипендиат России». На сайте размещается актуальная информация о конкурсах и правилах получения стипендий, подаче заявки, контактах ответственных за прием заявок в вузе, последних новостях стипендиатов России и истории успеха, где представлены истории студентов-стипендиатов. Также на сайте есть возможность лично подать заявку на участие в конкурсе, причем не только в России, но и за рубежом. Портал создан в целях популяризации стипендий Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.

Для участия в отборе необходимо выбрать стипендию, подготовить необходимые документы, передать документы представителю в вузе, проверить корректность составленной заявки и подписать ее. Срок представления документов от институтов и колледжа в учебный отдел – 10.04.2022 (до 01.04.2022 по п.3).

Изучи подходящие тебе варианты и присоединяйся к лучшим, присоединяйся к стипендиатам России!

По материалам портала «Стипендиат России»