4 марта 2022

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина готовятся к участию в конкурсе на грант Правительства Республики Коми

4 марта в университете состоялось собрание по вопросам подготовки заявок на гранты Правительства Республики Коми. В нем приняли участие преподаватели университета и председатели СНО институтов.

Денис Малявин, Роман Кудрявцев и Артем Беляев активно задавали вопросы по особенностям подготовки заявок.

Обсуждали вопросы, связанные с выбором тематики проектов, сроками реализации, составлением сметы.

Напоминаем, что Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми в период с 1 по 30 марта 2022 года принимает заявки на участие в конкурсе на предоставление гранта Правительства Республики Коми в форме субсидий на финансовое обеспечение проектов в сферах науки, технологий и инноваций.

На участие в конкурсе могут рассчитывать исследователи, чьи научные изыскания касаются обеспечения безопасности и противодействия терроризму, информационно-телекоммуникационных систем, биотехнологий, медицины и фармацевтики, энергоэффективности и энергосбережения, возобновляемых источников энергии, точного машиностроения и проектирования сложных технических систем, транспортных систем, охраны окружающей среды и рационального природопользования, технологий по обращению с отходами, сельского хозяйства.

Одним из критериев оценки заявок является привлечение к участию в проекте молодых ученых, в возрасте до 39 лет.

- Вчерашний семинар по грантам разъяснил для меня механизмы написания гранта на развитие науки. Направления и темы показались мне очень интересными, а именно написание учебника по истории Коми до XVII века. Считаю, что такого рода гранты будут очень востребованы и в дальнейшем, - отметил студент Артем Беляев.

По материалам Управления научной и информационной деятельности
Фото из архива медиацентра Verbum