9 марта 2022

Студенты могут представить свой стартап

9 марта в университете пройдёт семинар на тему участия в конкурсе «Студенческий стартап», который реализует Фонд содействия инновациям. Представители Бизнес-инкубатора СГУ им.Питирима Сорокина расскажут об особенностях участия и подготовки стартапа. Начало семинара в 16:00.

В рамках семинара будут озвучены данные об условиях конкурса и оказана консультационная поддержка подготовки заявки на грант. Желающие принять участие в информационной встрече должны подключиться в 16:00 к системе Мираполис.

Курирует семинар руководитель Бизнес-инкубатора Александр Некрасов (bi@ssuedu.ru, https://vk.com/bissuedu). К нему также можно обратиться по вопросам заполнения грантовой заявки.

О конкурсе

«Студенческий стартап» — конкурс на получение грантовой поддержки стартап-проектов студентов. В рамках конкурса будет определено 1000 победителей, которые получат по 1 млн рублей на развитие своего проекта. Участие бесплатное.

Событие реализует Фонд содействия инновациям – один из старейших институтов развития в России, действующий с 1994 года. Ключевая цель деятельности Фонда – финансовая поддержка молодых ученых и малых предприятий, что является первым шагом на пути от идеи к её реализации и успеху отдельно взятого стартапа и государства в целом.

Конкурсные тематики грантов:

- цифровые технологии

- медицина и здоровье

- новые материалы и химические технологии

- новые приборы и производственные технологии

- биотехнологии

- ресурсосберегающая энергетика

- креативные индустрии

Грант призван покрыть расходы на, что необходимо для реализации проекта: на регистрацию юридического лица, приобретение или аренду оборудования, материалов и ПО, оплату работ команды и сторонним исполнителям и т.д.

Благодаря конкурсу «Студенческий стартап» есть возможность создать реальное предприятие, собрать команду и подобрать оборудование, испытать бизнес-идею, определить для себя, готов ли ты участвовать в более длительных программах поддержки инноваций.

Узнать подробнее о конкурсе можно на сайте: https://fasie.ru/studstartup. Также там можно ознакомиться с историями успеха компаний-грантополучателей.