17 марта 2022

Подведены итоги первого этапа конкурса «Покори университет»

«Покори университет-2022» — это конкурс для абитуриентов СГУ им. Питирима Сорокина, который проходит по 21 направлению.

Конкурс дает возможность выпускникам оценить уровень знаний и умений по выбранным направлениям будущей профессиональной деятельности. Уникальность проекта в том, что на втором этапе ребята взаимодействуют с потенциальными работодателями. Таким образом происходит оценка уровня профессиональных компетенций будущих абитуриентов, также у них складывается понимание особенностей выбранной профессиональной деятельности и соответствие представлений реальности рынка труда.

Первый этап конкурса завершился 11 марта. По итогам конкурсных испытаний определен список финалистов.

Уже на следующей неделе все участники конкурса получат на электронную почту информацию о проведении заключительного этапа.

Сроки проведения заключительного этапа: с 28 марта по 29 апреля, оглашение победителей - не позднее 16 мая.