17 марта 2022

Команда студентов СГУ им. Питирима Сорокина посетила Всероссийский форум «Студвесна.Культорги»

В начале марта в Самаре прошел Всероссийский образовательный форум организаторов студенческих мероприятий «Студвесна.Культорги». Форум был посвящен 30-летию Российской студенческой весны.

Проект собрал более 300 человек из 78 регионов России, чтобы передать начинающим организаторам знания в сфере организации мероприятий.

От СГУ им. Питирима Сорокина на мероприятие отобралось пять студентов, обучающихся на первом и втором курсах как гуманитарных, так и технических направлений.

Ребята узнали о предстоящем форуме «Студвесна.Культорги» из объявления в группе «РСМ | Российский союз молодежи» в социальной сети «Вконтакте». Студенты отправили заявку на участие. Количество мест на мероприятие было ограничено, поэтому отобрались на него только самые заинтересованные, по мнению организаторов, ребята.

За три дня работы форума ребята посетили образовательные программы, мастер-классы со спикерами Российского Союза Молодежи и вечерние творческие мероприятия, а также обменялись опытом с другими участниками.

Студенты узнали много новых фишек об организации мероприятий, переняли опыт спикеров, а также еще сильнее заинтересовались этой сферой.

Ребята остались довольны мероприятием и поделились своими впечатлениями.

- Мне понравилась атмосфера мероприятия, его организация и люди, объединенные общей целью, - рассказала участница форума и студентка Института точных наук и информационных технологий Анастасия Гордина.

Участники не только получили новые знания, которые помогут им в дальнейших проектах, но и зарядились энергией на достижение новых высот.

- Мероприятие дало толчок к созданию новых проектов, мероприятий. Теперь я знаю чуть больше о том, как вообще создавать мероприятия и организовывать их, - поделилась своими впечатлениями участница форума Института педагогики и психологии Ольга Беляева.

Владислава Щурова, журналистика, 2 курс