19 марта 2022

Именные стипендии для студентов и аспирантов: отбор начался

Объявлен старт Всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий имени А. А. Вознесенского, имени Е.Т. Гайдара, имени Д.С. Лихачева, имени Ю.Д. Маслюкова, имени А. А. Собчака, имени А.И. Солженицына и имени В. А. Туманова на 2022/23 учебный год.

Россия является родиной множества выдающихся деятелей, память о которых увековечена именными правительственными стипендиями, учрежденными в целях поддержки талантливых студентов и аспирантов, обучающихся по значимым для страны направлениям.

• Стипендии имени Е.Т. Гайдара назначаются студентам, имеющие высокие академические достижения, обучающимся на экономических факультетах.

• Стипендии имени Д.С. Лихачева назначаются студентам, обучающиеся на бюджетной основе по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки «Культурология» или «Филология».

• Стипендии имени В.А. Туманова назначаются студентам образовательной программы высшего образования по специальности или направлению подготовки «Юриспруденция».

• Стипендии имени А.А. Вознесенского назначаются студентам, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям или направлениям подготовки в области литературы и журналистики.

• Стипендии имени А.И. Солженицына назначаются студентам, обучающиеся по образовательным программам высшего образования, достигшим выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике.

• Стипендии имени Ю.Д. Маслюкова назначаются студентам образовательных программам высшего образования по специальностям или направлениям подготовки, обеспечивающим подготовку кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса.

• Стипендии имени А.А. Собчака назначаются студентам, обучающиеся на бюджетной основе по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим укрупненной группе специальностей или направлений подготовки «Юриспруденция».

Подробная информация на сайте: https://стипендиатроссии.рф/personal