27 марта 2022

Соревнования по многоборью ГТО, плаванию, дартсу, волейболу и баскетболу прошли в университете в рамках Спартакиады преподавателей и сотрудников

С 21 по 25 марта прошли состязания преподавателей и сотрудников университета в следующих видах программы спартакиады: плавание, многоборье ГТО, дартс, волейбол и баскетбол. Соревнования прошли в плавательном бассейне и на спортивной площадке учебного корпуса №8 университета.

В дисциплине «Плавание» участникам предстояло преодолеть дистанцию 25 и 50 метров свободным стилем согласно возрастной ступени ВФСК «Готов к труду и обороне».

По результатам заплывов 1 место в командном зачете по плаванию разделили Институт социальных технологий и Институт истории и права, 2 место по праву занял Институт педагогики и психологии, 3 место – Институт точных наук и информационных технологий.

Завершились соревнования по Многоборью ГТО с результатами:

Женщины

1 место – Любовь Максимова, Институт истории и права

2 место – Надежда Партыка, Институт педагогики и психологии

3 место – Вера Русинова, Институт истории и права

Мужчины

1 место – Николай Рубцов, Институт социальных технологий

2 место – Руслан Деревесников, Институт истории и права

Также состоялись соревнования по волейболу среди структурных подразделений университета.

Игровая встреча прошла между командами Института социальных технологий и Департамента по молодежной политике. Игра состояла из трех партий до двух побед. Соревнования прошли в дружественной обстановке, преподаватели и сотрудники проявили свои спортивные возможности в игре волейбол на достаточно высоком уровне. Со счетом 2:1 победу одержала сборная смешанная команда Департамента по молодежной политике, команда Института социальных технологий заняла почетное 2 место.

В фитнес-зале СГУ им. Питирима Сорокина прошли соревнования по дартсу. Участники показали меткость и точность попаданий в профессиональную мишень. Победитель определялся по наибольшей сумме очков из 10 серий бросков по 3 в каждой.

По итогам всех раундов победителями стали:

Женщины

1 место – Надежда Партыка, Институт педагогики и психологии

2 место – Анна Махотина, Департамент по молодежной политике

3 место – Марина Туркина, Институт точных наук и информационных технологий

Мужчины

1 место – Руслан Некрасов, Институт культуры и искусства

2 место – Николай Рубцов, Институт социальных технологий

Завершающим видом спартакиады стали соревнования по баскетболу, которые прошли в спортивном зале учебного корпуса №8. Активное участие в игре приняли преподаватели и сотрудники - любители баскетбола. Матч прошел из двух периодов по 20 минут. Встреча закончилась победой команды ветеранов и любителей баскетбола над смешанной командой института социальных технологий, институт точных наук и информационных технологий и департамента по молодежной политике.

Итоговые результаты Спартакиады распределись следующим образом:

1 место – Институт социальных технологий

2 место – Институт истории и права

3 место – Институт культуры и искусства

4 место - Институт педагогики и психологии

5 место - Институт точных наук и информационных технологий

6 место – Департамент по молодежной политике

7 место – Колледж экономики, права и информатики

8 место – Департамент по эксплуатации материально-технической базы

Благодарим всех участников за активную жизненную позицию, за поддержание здорового образа жизни и устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом.

Огромная благодарность судейской коллегии за проведение соревнований на высоком организационном уровне.

Спартакиада преподавателей и сотрудников проводилась под непосредственным руководством спортивного клуба, при содействии Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий и поддержке первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников университета.

Информация представлена спортивным клубом СГУ,

фото Марк Оникул