31 марта 2022

С 6 по 7 апреля 2022 г. в Бийске (возможен дистанционный формат участия) Министерство Просвещения Российской Федерации, Московский педагогический государственный университет, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина, Алтайский государственный педагогический университет и Российское профессорское собрание приглашают студентов-педагогов принять участие во Всероссийской Школе молодых ученых «Шаг в будущее. Современные подходы к совершенствованию педагогических исследований».

Работа Школы актуальна научным специальностям 5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования; 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания, 5.8.7. Методология и технология профессионального образования.

Основные направления работы Школы:

• Актуализация повестки педагогических исследований

• Повышение качества педагогических исследований и эффективности их влияния на образовательную практику

• Современные подходы к научно-педагогическим исследованиям

• Организация педагогических диссертационных исследований

• Практика работы аспиранта и соискателя над педагогическим диссертационным исследованием

В работе Школы примут участие ведущие ученые Российской Федерации, эксперты Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования РФ, председатели диссертационных советов вузов Сибири, представители Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание», ведущие ученые, специалисты, работающие с аспирантами по педагогическим научным специальностям, аспиранты.

Запланировано проведение семинара «Практические основы педагогических исследований», мастер-классов, педагогических интенсивов и практикумов.

Организационный комитет Школы возглавляет ректор МПГУ, академик РАО, профессор А.В. Лубков.

Программный комитет Школы возглавляет академик РАО, сопредседатель Научного совета РПС по педагогике, профессор В.А. Болотов.

Начало работы Школы 6 апреля 2022 года в 10.00 по МСК.

Форма участия: очная/дистанционная.

Очная часть Школы пройдет на базе Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина (г. Бийск).

Ссылка на прямую трансляцию первого дня работы Школы.

Программа и другая информация по проведению Школы размещена на сайте Всероссийской Школы молодых ученых «Шаг в будущее. Современные подходы к совершенствованию педагогических исследований».

Регистрация участников проходит до 6 апреля 2022 года на сайте Школы.