5 апреля 2022

С 4 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина стартовал I Внутривузовский конкурс научных работ студентов и молодых ученых «Прорыв в науке».

Цель Конкурса – выявление и поддержка молодых талантливых исследователей, ведущих активную научную работу.

На Конкурс могут быть представлены научные исследования в области естественных, точных, гуманитарных и технических наук, имеющие фундаментальное и (или) прикладное значение для социально-экономического, научного и инновационного развития Республики Коми.

Организатором Конкурса является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» .

Сроки проведения Конкурса

4 апреля – 25 апреля 2022 г. – прием заявок от участников Конкурса;

26 апреля – 13 мая 2022 г. – работа жюри и оценка работ участников Конкурса;

14 мая – 26 мая 2022 г. – организация церемонии награждения победителей и призеров Конкурса;

26-28 мая 2022 г. – торжественное награждение победителей и призеров Конкурса.

Участники Конкурса

студенты, не достигшие возраста 35 лет на момент подачи документов, обучающиеся по очной форме обучения в Университете;

аспиранты, не достигшие возраста 35 лет на момент подачи документов, обучающиеся по очной форме обучения в Университете;

молодые ученые в возрасте не старше 35 лет – научные работники, работники из числа профессорско-преподавательского состава Университета по основному месту работу, осуществляющие научную и (или) научно-техническую деятельность.

Участниками конкурса могут быть как отдельные авторы, так и коллектив авторов, но не более пяти человек.

Как принять участие в Конкурсе?

Участники конкурса направляют на электронный адрес оргкомитета konkurssno@syktsu.ru следующие документы:

1) представление от института о направлении кандидата для участия в Конкурсе;

2) заявление на участие в Конкурсе;

3) научная работа (монография, статья) или серия работ (или их копии), опубликованные в специальной или научной литературе, сведения об источниках публикации работы;

4) краткая аннотация работы с обоснованием ее актуальности или научной новизны, практической значимости;

5) список опубликованных научных работ кандидата, авторских свидетельств и патентов по научным работам, подписанный руководителем структурного подразделения.

Критерии оценки работ участников Конкурса (конкурсных работ)

соответствие темы конкурсной работы направлению научных исследований, актуальных для региона;

актуальность исследования;

полнота описания проблемы;

научная новизна и оригинальность исследования;

качество подходов и методов исследования;

соответствие результатов исследования современному уровню достижений в данной области науки;

практическая значимость результатов исследования.

Контактная информация – И.Н. Швецова, к.э.н., доцент, куратор СНО shvetsovain@syktsu.ru

Положение о конкурсе доступно по ссылке