6 апреля 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят современные тенденции образования

В Институте педагогики и психологии студенты, магистранты, аспиранты обсудят современные тенденции образования на IV Региональной научно-практической студенческой конференции «Перспективы и реалии педагогического образования». Конференция состоится 7 апреля.

Участниками конференции станут более 100 обучающихся в возрасте до 35 лет СГУ им. Питирима Сорокина, педагогического колледжа им. И.А. Куратова, а также Северного государственного медицинского университета и Южного федерального университета.

Работа конференции запланирована по следующим направлениям:

Секция 1. Психолого-педагогические условия развития личности в образовательном процессе (ауд. 421).

Секция 2. Управление в образовании (411 ауд.).

Секция 3. Педагогические аспекты и проблемы обучения и воспитания детей дошкольного возраста (ауд. 131).

Секция 4. Педагогические аспекты и проблемы филологического образования обучения и воспитания детей младшего школьного возраста (ауд. 135/136).

Секция 5. Педагогические аспекты и проблемы обучения и воспитания в начальной школе (ауд. 141).

Секция 6. Педагогические аспекты и проблемы обучения и воспитания детей с ОВЗ (ауд. 132).

Ознакомиться с программой конференции

Работа секций начнется с 14.20 в аудиториях 8 корпуса «СГУ имени Питирима Сорокина» (ул. Коммунистическая, д. 25).

По итогам конференции будет издан сборник работ.

По материалам Института педагогики и психологии