9 апреля 2022

На пути к знаку ГТО: преподаватели СГУ выполняют нормативы

7 апреля в фитнес-зале СГУ им. Питирима Сорокина преподаватели и сотрудники университета прошли тестирование по выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

На спортивную площадку вышли представители Института социальных технологий, Института истории и права, Института педагогики и психологии, преподаватели колледжа экономики права и информатики, Отдел безопасности.

Участникам предстояло выполнить зальные виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола и скамьи, поднимание и опускание туловища из положения лежа, наклон вперед на гибкость, прыжок в длину с места, рывок гири 16 кг, подтягивание на перекладине, челночный бег 3*10 метров согласно своей возрастной ступени.

Особую благодарность хочется выразить спортивным судьям ГТО Муниципального центра тестирования ГТО Сыктывкара за организацию, инструкции и качественную оценку результатов тестирования.

Участники тестирования показали свои максимальные возможности и выполнили часть испытаний на знаки отличия. Еще предстоит выполнить беговые дисциплины и показать себя в плавании, метаниях, стрельбе из пневматической винтовки и прикладных навыках.

Желаем выполнения всех испытаний и получения знака ГТО!

По информации Спортклуба СГУ

Фото Марка Оникула