20 апреля 2022

В Сыктывкаре пройдет гала-концерт регионального этапа фестиваля «Российской студенческой весны»

22 апреля на площадке СГУ им. Питирима Сорокина пройдет гала-концерт фестиваля «Российская студенческая весна – 2022» в Республике Коми. Участники конкурса представят свои творческие номера. Во время гала-концерта станут известны имена победителей фестиваля, которые будут представлять регион на федеральном уровне.

Напомним, что Студенческая весна в Коми является региональным этапом XXX Всероссийского фестиваля «Российской студенческой весны». Ее участниками традиционно становятся студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

На протяжении месяца ребята могли отправлять конкурсные материалы по восьми направлениям: «Вокальное», «Театральное», «Инструментальное», «Театральное» (творчество), «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео» – только для студентов высшего образования), «Медиа» - для студентов среднего профессионального образования. В каждой номинации работы оценили эксперты, опытные представители сфер в Республике Коми. Всего на фестиваль было подано около 200 заявок из разных муниципалитетов Республики Коми.

И уже 22 апреля Сыктывкар ожидает праздник творчества – гала-концерт фестиваля «Российская студенческая весна – 2022» в Республике Коми. Участники со всей Республики Коми, отмеченные членами жюри, представят свои творческие номера. Зрители погрузятся в мир искусства, позитива и студенческого мастерства.

Главная интрига вечера – это имена победителей Коми Студенческой весны. Лучшие участники в дальнейшем отправятся в Самару и Челябинск отстаивать честь региона на российском уровне.

Гала-концерт пройдет в актовом зале Корпуса №8 СГУ им. Питирима Сорокина на ул. Коммунистической, 25. Начало в 16:00. Вход свободный.

За новостями Фестиваля можно следить в группе: https://vk.com/studvesnakomi.