22 апреля 2022

СГУ им. Питирима Сорокина выиграл грант на обучение 100 бойцов студенческих отрядов

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования России подвели итоги третьего конкурсного отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов. СГУ им. Питирима Сорокина вошел в число победителей конкурса на обучение студенческих отрядов по лотам «Вожатый» и «Санитар».

В третьем конкурсном отборе принимали участие образовательные организации из 44 регионов Российской Федерации.

С 15 апреля к обучению приступили 100 бойцов студенческих отрядов Республики Коми, которые после успешного завершения обучения получат квалификацию по рабочим профессиям или должностям служащих.

Напомним, что СГУ им. Питирима Сорокина реализует программы профессионального обучения для младшего медицинского персонала с 2017 года, а с 2018 года, руководствуясь Стратегией социально-экономического развития Республики Коми и потребностями работодателей в педагогических кадрах для лагерей всех форм организованного отдыха и оздоровления детей, программу профессионального обучения «Вожатый».

Грант будет реализован в партнерстве с Коми региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».