21 апреля 2022

Завершились соревнования по отдельным видам спорта в зачет Спартакиады первокурсников СГУ

В рамках Спартакиады первокурсников в СГУ им. Питирима Сорокина прошли соревнования по мини-футболу, баскетболу 3х3 среди женских команд, бадминтону и волейболу среди женских команд, баскетболу 3х3 среди мужских команд. Общее количество участников на соревнованиях составило 125 человек.

Команды от учебных подразделений были скомплектованы под руководством заместителей директоров, инструкторов-методистов и инструкторов ЦФПиСММ Института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина.

Соревнования по мини-футболу проходили по круговой системе, каждая команда провела три встречи из двух периодов по 20 минут. По результатам состоявшихся матчей определились победители и призеры по наибольшей сумме очков. Бесспорными лидерами по мини-футболу стали обучающиеся Института точных наук и информационных технологий. Команды Медицинского института в составе иностранных студентов и Колледжа экономики, права и информатики провели решающую встречу за 2 место, по результатам которой команда Медицинского института заняла 2 место, а команда Колледжа экономики, права и информатики заняла почетное 3 место.

Также состоялись игровые встречи по баскетболу 3х3 среди женских команд. В соревнованиях приняли участие команды Института экономики и управления и Колледжа экономики, права и информатики. По результатам встречи победу одержала команда Института экономики и управления, 2 место у команды Колледжа экономики, права и информатики.

Команды обучающихся приняли участие в соревнованиях по бадминтону. На площадку вышло более 20 участников, представители разных институтов. Встречи прошли по олимпийской системе с полуфинальными и финальными играми.

Командные результаты по бадминтону распределились следующим образом:

1 место – Лицей при СГУ

2 место – Институт социальных технологий

3 место – Институт иностранных языков

4 место – Институт истории и права

5 место – Институт культуры и искусства

6 место – Институт педагогики и психологии

7 место – Медицинский институт

На спортивных площадках сразились женские команды в волейболе. Игры прошли в двух подгруппах из трех партий, где определись победители за выход в финал. Командные результаты по волейболу распределились следующим образом:

1 место – Медицинский институт

2 место – Институт социальных технологий

3 место – Институт гуманитарных наук

4 место – Институт иностранных языков

5 место – Институт педагогики и психологии

Прошли апрельские игровые встречи по баскетболу 3х3 среди мужских команд из числа участников Лицея при СГУ, Института точных наук и информационных технологий, Института иностранных языков, Колледжа экономики, права и информатики, а также Института социальных технологий. Игры прошли в двух подгруппах. По результатам финальной встречи за 1 место победу одержала команда Лицея при СГУ.

Командные результаты по баскетболу распределились следующим образом:

1 место – Лицей при СГУ

2 место – Институт точных наук и информационных технологий

3 место – Колледж экономики, права и информатики

4 место – Институт социальных технологий (профили «Безопасность жизнедеятельности» и «Физическая культура»)

5 место – Институт иностранных языков

6 место – Институт социальных технологий (направление подготовки «Физическая культура»).

Соревнования прошли под руководством тренеров спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина – Ивана Куратова, Татьяны Хватовой, Александры Халамовой, Алексея Соколова и Владимира Кузнецова.

Информация представлена спортивным клубом СГУ

Фото Марка Оникула и спортивного клуба СГУ