26 апреля 2022

Сервисные отряды к целине готовы

23 и 24 апреля в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина проходила Школа гостеприимства «Сервисный Тривиум» для сервисных отрядов города Сыктывкар.

Школа гостеприимства «Сервисный Тривиум» проходит ежегодно. В этом году знания получили не только ребята из сервисного направления, но и другие направления смогли принять участие и получить заслуженные сертификаты.

В 2022 году школу сервиса закончили 39 человек. Обучение началось с красочного открытия и длилось два дня. За это время бойцы и кандидаты получили основные знания о таких специальностях как повар, бармен, официант, озеленитель, мойщик посуды, кухонный рабочий. Повторили основные документы Российских студенческих отрядов, узнали о богатой истории сервисных отрядов, изучили основные положения охраны труда и продемонстрировали свои умения грамотно решать конфликтные ситуации. По завершению обучения все участники написали экзамен.

В этом году школа двухдневного формата была новым опытом для нас — раньше мы проводили ее за два месяца, но в этот раз смогли поместить всю программу в два дня. Было очень приятно, что в этом году в школе приняли участие не только представители сервисных отрядов, но строители и педагоги. Школа прошла на «ура», мы готовы ехать проводить ее для сервисного отряда в Ухте, — прокомментировала куратор сервисных отрядов Республики Коми, студентка Института точных наук и информационных технологий Алена Рочева.

Текст и фото: https://vk.com/sservkomi