28 апреля 2022

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина поучаствовали в самом массовом всероссийском мероприятии «Гонка ГТО: путь Победы»

23 апреля в Москве состоялись соревнования «Гонка ГТО: путь Победы». Обучающиеся Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина представили университет в составе двух команд из представителей Института социальных технологий, Института точных наук и информационных технологий и Колледжа экономики, права и информатики.

Команда №1 в составе: Вокуева Ивана, Казакова Егора, Кононученко Евгения, Коюшева Александра и Пинягина Игната. Команда №2 в составе: Безносикова Даниила, Долгополова Кирилла, Киршина Владимира, Кузнецовой Алины и Яковлевой Ульяны.

В мероприятии приняли участие порядка 800 человек из 64 вузов.

Командам предстояло выполнить перед стартом контрольные нормативы ГТО для допуска на старт, затем пробежать со старта около 10 км по трассе и пройти 25 препятствий, где за каждое не пройденное препятствие назначался штраф 15 минут к итоговому времени на финише.

Команда №1 прошла испытания за 1 час 37 минут и заняла 15 место, команда №2 – за 2 часа 4 минуты и заняла 35 место.

На финише участников ждал вкусный обед, приготовленный на полевой кухне.

Благодарим обучающихся за участие в мероприятии и желаем новых спортивных достижений.

С итоговыми результатами можно ознакомиться по ссылке.

Информация и фото предоставлены

спортивным клубом СГУ им. Питирима Сорокина